sesconsc@sesconsc.org.br      (47) 3433-9849

Diretoria

Inicio  ⁄  Diretoria

Eugenio Vicenzi

Presidente

Rio do Sul

daac@somacont.com.br

(47) 3531-8600 / (47) 9988-7319

Adilson Bächtold

Vice-Presidente

Joinville

adilson@kleincontabilidade.com.br

(47) 3461-6766 / (47) 9984-6590

Maria Salete Rodrigues Pacheco

Diretora Administrativa

Joinville

salete@ativacontabil.com.br

(47) 3422-4222

Gustavo Luiz Santana

Diretor Financeiro

Joinville

gustavo.santana@proconta.com.br

(47) 3802-7133 / (47) 9115-7000

Avaci Gazoni

Diretor de Educação e Eventos

Chapecó

avaci@contaser.com.br

(49) 3322-5766 / (49) 9987-9717

Douglas Steffen

Diretor de Marketing

Joinville

douglas@effgrouppe.com.br

(47) 3037-4999

Patrick Fontana Nandi

Diretor de Legislação

Tubarão

adm@sercop.com.br

(48) 3625-0264 / (48) 9691-0605

Cleomir Haroldo Portes

Diretor de Tecnologia

Balneário Camboriú

portes@portskar.com.br

(47) 3261-0600 / (47) 9183-7677

Claudinei Bertotto

Diretor de Integração Regional

Caçador

cb@contabilbertotto.com.br

(49) 3561-0700 / (49) 9981-0299

Rosemeri A. V. R. Ferreira

Suplente

Joinville

rose@centerconta.com.br

(47) 3422-8858

Maria Lúcia Garcês

Suplente

Joinville

lucia@diretrizescontabil.com.br

(47) 3422-7694

Luiz Carlos Gonçalves

Suplente

Itajaí

luizcarlos@auditar.com.br

(47) 3247-5000

Romildo de Souza Machado

Suplente

Joinville

contville@terra.com.br

(47) 3028-1015

Nelson Antonio Quioca

Suplente

Joaçaba

quioca@quiocacontabilidade.com.br

(49) 3522-0922

Artemio Ortigara

Suplente

Concórdia

artemio@ortigaracontabilidade.com.br

(49) 3442-3741

Sinésio Jacomossi

Suplente

Brusque

diretoria@dinamicacont.com.br

(47) 3350-2007

Volnei Leonel

Suplente

Cricíuma

contempc@terra.com.br

(48) 3437-7099

Cléia Mara Coelho

Conselho Fiscal Efetivo

Joinville

direcao@aurycoelho.com.br

(47) 3433-9970

Cintia Ebert Huang

Conselho Fiscal Efetivo

Joinville

contarhaus@contarhaus.com.br

(47) 3455-0738

Ilário Bruch

Conselho Fiscal Efetivo

Jaraguá do Sul

ilario@bruchcontabilidade.com.br

(47) 3371-7535

José Sidney Ribeiro Esmério

Conselho Fiscal - Suplente

Lages

eacesmerio@terra.com.br

(49) 3223-1840

Jandival Ross

Conselho Fiscal - Suplente

Curitibanos

jandival@baroni.com.br

(49) 3245-1311

Adenir Alberto Guolo

Conselho Fiscal - Suplente

Coronel Freitas

francieleghuolo@unetvale.com.br

(49) 3347-0132

Eugenio Vicenzi

Delegado Representante - Efetivo - 1º Títular

Rio do Sul

daac@somacont.com.br

(47) 3531-8600 / (47) 9988-7319

Roberto Wuthstrack

Delegado Representante - Efetivo - 2º Títular

Joinville

roberto@rwcontadores.com.br

(47) 3433-0411

Luiz Antonio Martello

Delegado Representante - Suplente - 1º Suplente

Lages

luiz@martello.com.br

(49) 3251-7800

Elias Nicoletti Barth

Delegado Representante - Suplente - 2º Suplente

Joinville

elias@consultecsc.com.br

(47) 3455-2355