sesconsc@sesconsc.org.br      (47) 3433-9849

Diretoria

Inicio  ⁄  Diretoria

Claudinei Bertotto

Presidente

Caçador

cb@contabilbertotto.com.br

(49) 3561-0700 / (49) 9981-0299

Maria Salete Rodrigues Pacheco

Vice-Presidente

Joinville

salete@ativacontabil.com.br

(47) 3422-4222

Gustavo Luiz Santana

Diretor Financeiro

Joinville

gustavo.santana@proconta.com.br

(47) 3802-7133 / (47) 9115-7000

Romildo de Souza Machado

Diretor Administrativo

Joinville

contville@terra.com.br

(47) 3028-1015

Marcia V. G. Neneve Cordeiro

Diretora de Educação e Eventos

São Bento do Sul

marcia@tributec.com.br

(47) 3633-0729

Marcos Alexandre Emilio

Diretor de Marketing

Itajaí

marcos@direta.cnt.br

Cenildo Colossi

Diretor de Legislação

Concórdia

colossi@corpelcontabilidade.com.br

(49) 3442-3132

Douglas Steffen

Diretor de Negócios e Tecnologia

Joinville

douglas@effgrouppe.com.br

(47) 3037-4999

Osvaldir Roque Wagner

Diretor de Integração Regional

Rio do Sul

osvaldirw@contabilidadesul.com.br

Cintia Ebert Huang

Suplente

Joinville

contarhaus@contarhaus.com.br

(47) 3455-0738

Rosemeri A. V. R. Ferreira

Suplente

Joinville

rose@centerconta.com.br

(47) 3422-8858

Franciele Guolo Carneiro

Suplente

Coronel Freitas

francieleghuolo@unetvale.com.br

(49) 3347-0132

Jonas Camargo Wolff Filho

Suplente

Lages

jonas@wolff.cnt.br

(49) 3222-6990

Volmir Farina

Suplente

Abelardo Luz

volmirfarina@uol.com.br

(49) 3445-4215

Sinésio Jacomossi

Suplente

Brusque

diretoria@dinamicacont.com.br

(47) 3350-2007

Joel Luiz Silva

Suplente

Catanduvas

joel@jlscontabil.com.br

(49) 3525-0001

Nereu Antonio Mazutti

Suplente

São Miguel do Oeste

marte@smo.com.br

(49) 3621-0485

Tadeu Henrique C. Oneda

Suplente

Tangará

th@jpcontabil.com.br

Adilson Bächtold

Conselheiro Fiscal Efetivo

Joinville

adilson@kleincontabilidade.com.br

(47) 3461-6766 / (47) 9984-6590

Ilário Bruch

Conselheiro Fiscal Efetivo

Jaraguá do Sul

ilario@bruchcontabilidade.com.br

(47) 3371-7535

Osni Carlos Nabozny

Conselheiro Fiscal Efetivo

Joinville

osni@cncontabilidade.com.br

Jocelino Galliani

Conselheiro Fiscal Suplente

Joinville

jocelino@gallianiassessoria.com.br

Francisco Afonso Bechel

Conselheiro Fiscal Suplente

Canoinhas

franciscobechel@yahoo.com.br

(47) 3622-1506

Rodrigo Schuster

Conselheiro Fiscal Suplente

Jaraguá do Sul

rodrigo@assevam.com.br

Claudinei Bertotto

Delegado Representante - 1º Títular

Caçador

cb@contabilbertotto.com.br

(49) 3561-0700 / (49) 9981-0299

Eugenio Vicenzi

Delegado Representante - 2º Títular

Rio do Sul

daac@somacont.com.br

(47) 3531-8600 / (47) 9988-7319

Vilson Wegener

Delegado Representante - 1º Suplente

Joinville

wegener@epoca-cont.com.br

(47) 3145-9999

Luiz Antonio Martello

Delegado Representante - 2º Suplente

Lages

luiz@martello.com.br

(49) 3251-7800