sesconsc@sesconsc.org.br      (47) 3433-9849

Diretoria

Inicio  ⁄  Diretoria

Maria Salete Rodrigues Pacheco

Presidente

Joinville

salete@ativacontabil.com.br

(47) 3422-4222

Helton Muriel Salai

Vice-Presidente Substituto

Jaraguá do Sul

helton@marlian.com.br

(47) 3372-5352

Helton Muriel Salai

Diretor Administrativo

Jaraguá do Sul

helton@marlian.com.br

(47) 3372-5352

Eduardo Holz

Diretor Financeiro

Joinville

eduardo_holz@mazzolli.com.br

(47) 3461-9300

Cleia Mara Coelho

Diretora de Educação e Eventos

Joinville

direcao@aurycoelho.com.br

(47) 3026-6070

Sandro de Souza

Diretor de Marketing

Rio do Sul

consan@consan.com.br

(47) 3521-2496

Felipe Oliveira de Abreu

Diretor de Legislação

Itajaí

felipe@auditar.com.br

(47) 99176-1810

Sonia Jucelda Innocente Disner

Diretor de Integração Regional

Chapecó

sonia@auditecchapeco.com.br

(49) 3323-4914

Thainã Lucas da Silveira

Diretor de Negócios e Tecnologia

São Francisco do Sul

tl.silveira@fiscco.cnt.br

(47) 3444-6053

Cintia Ebert Huang

Suplente

Joinville

contarhaus@contarhaus.com.br

(47) 3455-0738

Rosemeri A. V. R. Ferreira

Suplente

Joinville

rose@centerconta.com.br

(47) 3422-8858

Marcos Alexandre Emilio

Suplente

Itajaí

marcos@direta.cnt.br

(47) 3346-1465

Marcia Viviane G. N. Cordeiro

Suplente

São Bento do Sul

marcia@tributec.com.br

(47) 3633-0729

Tadeu Henrique C. Oneda

Suplente

Tangará

th@jpcontabil.com.br

(49) 3532-7100

Sinésio Jacomossi

Suplente

Brusque

diretoria@dinamicacont.com.br

(47) 3350-2007

Nereu Antonio Mazutti

Suplente

São Miguel do Oeste

marte@smo.com.br

(49) 3621-0485

Volmir Farina

Suplente

Abelardo Luz

volmirfarina@uol.com.br

(49) 3445-4215

Felipe de Quevedo Paes

Suplente

Lages

felipe@serkat.com.br

(49) 3222-1826

Ilário Bruch

Conselheiro Fiscal Efetivo

Jaraguá do Sul

ilario@bruchcontabilidade.com.br

(47) 3371-7535

Osni Carlos Nabozny

Conselheiro Fiscal Efetivo

Joinville

osni@cncontabilidade.com.br

(47) 3433-0541

Josué de Borba Junior

Conselheiro Fiscal Efetivo

Joinville

josue.borbajunior@gmail.com

(47) 3027-7054

Adilson Bächtold

Conselheiro Fiscal Suplente

Joinville

adilson@kleincontabilidade.com.br

(47) 3461-6766 / (47) 9984-6590

Rodrigo Schuster

Conselheiro Fiscal Suplente

Jaragua do Sul

rodrigo@assevam.com.br

(47) 3275-4066

Soraia Cristina Bueno Kohler

Conselheiro Fiscal Suplente

Canoinhas

delsoraia@newage.com.br

(47) 3622-5257

Maria Salete Rodrigues Pacheco

Delegado Representante - 1º Títular

Joinville

salete@ativacontabil.com.br

(47) 3422-4222

Claudinei Bertotto

Delegado Representante - 2º Títular

Caçador

cb@contabilbertotto.com.br

(49) 3561-0700 / (49) 9981-0299

Roberto Wuthstrack

Delegado Representante - 1º Suplente

Joinville

roberto@rwcontadores.com.br

(47) 3433-0411

Luiz Antonio Martello

Delegado Representante - 2º Suplente

Lages

luiz@martello.com.br

(49) 3251-7800